But the truth is, the world is so much stranger than that. It's so much darker. And so much madder. And so much better.' ©
Хочу всё-таки, за чашечкой пластмассовым стаканчиком чёрного, горького, поговорить о том, что вчера знатно меня бомбануло - и (вот этого я не ожидала) не отпустило и через день.

Лихая сила понесла меня вчерашним днём на фикбук. Причём за фанфиками про Восьмого. Сила действительно была лихой, потому что мне захотелось выколоть себе глаза от первого же фика - а у него, на минуточку, лайки-лайки зашкалили за тысячу (да-да, Я ПРОСТО ЗАВИДУЮ), так что моя вера в человечество изрядно пошатнулась. Но бог бы с этим. Точнее, нет, но...
Этот фик задал настроение дальнейшим поискам. Львиная доля фиков с Восьмым на первых двух страницах (дальше моё мужество меня оставило) - это пейринг либо с Ривер, либо, вэлл. С Роуз. И если первое я могу оправдать хотя бы тем, что сама Ривер - тот ещё тайми-вайми феномен, то Роза-то! Роза-то куда!

Но и это не было тем, что до сих пор делает мне боль и костры инквизиции. Точнее, не совсем это. Ладно. И это тоже. Сидела вчера с любимой своей метафорической бутылкой водки, думала, как, ну как, ну откуда берутся эти люди, которые считают, что у Повелителя Времени, живущего более двух тысяч лет должна быть ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ? В лице Роуз, конечно. Нет, я там был, мёд-пиво пил, шипперил, плакал, верил в обещанное Роуз "навсегда" - и даже написал на тему сопливый драббл. Нннооо "навсегда" Роуз не равно "навсегда" Доктора, как не равны друг другу человеческая жизнь и жизнь Таймлорда, господи зачем я транслирую эти прописные истины ааааааааа.

Но ок. Ок. К лютым розофеечкам за годы в фандоме как-то привыкаешь. Как и к моффатохейтерам. Однако, когда мне в профиле какого-то юзера в перечне предпочтений автора, помимо священных докорозов и обязательного моффохейтерства встретилось что-то вроде "никаких Восьмой/Чарли или Шарлотт или Грейс, потому что МакГанн дазнт каунт"..... ............ ............................ Кажется, я на пуканной тяге вылетела в стратосферу.

Это не тот случай, когда ты берсерк или ХАЛК КРУШИТЬ, хотя не без этого. Это когда ты сидишь и: "БАТ БЛАДИ ХАУ?".

Просто - КАК?

Как эти люди воспринимают фандом? "Доктор и Роза, какая-то неважная муйня, которая была до них, и МОФФАТ ВСЁ ПОРУШИЛ после"?
Пиздец, просто пиздец.

Иногда хочется поделить фандом на факультеты, на грёбаные тимы соционики, не знаю, просто чтобы видеть издалека некое наименование и даже не соваться.
За Восьмого, однако же, обидно непропорционально сильно. Непропорционально - потому что, казалось бы, какая разница, что про него написал левый человек с фикбука? А всё-таки... А всё-таки обидно, да.

Не знаю, в обзоры или нет этот баттхёрт, - обзорщики, милые, решайте сами.
Просто очень хотелось пожаловаться.


@темы: Rose, Doctor/Rose, Doctor Who, coffee-time, Moffat, Tenth Doctor, Eighth Doctor, костры инквизиции, жалобная книга

Комментарии
21.05.2015 в 19:38

Антивирус Ирэн Адлер. Поимеет не только вирус, но и весь компьютер | Нежный цветочек Рэй Палмер
кофейный олень, обязательно выкрою минутку и припаду.
29.02.2024 в 10:05

Большое спасибо! Это а фантастически веб-страница!

Посетите также мою страничку

16888588.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=... как сделать карту таджикистана в россии

33490-+
URL

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии